Обсуждение статьи Президента Республики Казахстан К.К. Токаева «Абай и Казахстан в XXI веке»

Сегодня, 23 января 2020 года в Государственном ансамбле танца РК «Салтанат» состоялся круглый стол по обсуждению основных положений статьи Президента Республики Казахстан К.К. Токаева «Абай и Казахстан в XXI веке», опубликованной в газете “Егемен Қазақстан” 9 января 2020 года.

Статья Главы государства посвящена 175-летию со дня рождения казахского поэта, мыслителя и общественного деятеля Абая Кунанбаева.

«Произведения великого поэта актуальны и сегодня. Идеи Абая всегда могут быть духовной пищей для всех нас. Поэтому необходимо переосмыслить его труды. В этой статье я хотел бы раскрыть актуальность слов Абая для наших дней, обозначить уроки, которые должны извлечь наши люди из произведений поэта», – говорится в предисловии статьи.

Руководство ансамбля ознакомило коллектив с основными положениями статьи. Сотрудники ансамбля единодушно поддержали и отметили, что произведения поэта актуальны по сей день и являются духовной пищей для всех, благодаря чему государство, добьётся больших высот во всех сферах развития, следуя советам великого мыслителя. А также, обсудили предстоящие концерты и гастроли, которые будут проводится в рамках юбилейного года.

Пресс служба Государственного ансамбля танца РК «Салтанат».

Какимова Назгуль