Пост-релиз Концерта Государственного ансамбля танца РК «Салтанат»

Творчество Государственного ансамбля танца РК «Салтанат» – это удивительный и понятный язык танца, мощь художественного образа, импровизация, страсть и энтузиазм, передающие всю истинную природу исполнительского мастерства.

Выступления ансамбля танца РК «Салтанат» – это уникальные самобытные мини-спектакли, которые по достоинству были оценены зрителями, снискали их любовь и принесли коллективу многочисленные победы на различных республиканских, международных фестивалях и конкурсах. Ансамбль танца «Салтанат» бережно хранит и чтит наследие народной фольклорной хореографии, продолжает развивать и обогащать народные танцы, создавая неповторимые образы.

14 мая 2018 года в 19-00 на сцене Государственного Академического театра оперы и балета имени Абая прошел концерт Государственного ансамбля танца РК «Салтанат». Концерт проходит в поддержку программной статьи Президента Республики Казахстан – Лидера нации Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», а также в честь празднования «20-летнего юбилея города Астаны». В программе концерта были казахские национальные танцы, танцы народов населяющих нашу страну, а также танцы народов мира.