Сотрудники Государственного ансамбля танца РК «Салтанат» посадили деревья на территории детской больницы

Сегодня, 17 апреля 2021 года, на территории Детской городской клинической инфекционной больницы города Алматы, состоялась акция по озеленению города среди представителей подведомственных организаций культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.


Главной целью мероприятия является привлечение общественности к участию в охране окружающей среды, внесению вклада в озеленение территории города.

Стоит отметить, что в современных условиях весьма важным является роль озеленения города. Зеленые насаждения очищают воздух от выбросов газов транспорта, снижают шум, увеличивают влажность воздуха, уменьшают температуру воздуха летом и увеличивают ее зимой, кроме того, качество озеленения города положительно влияет на здоровье и самочуствие жителей города. Так же, зеленые насаждения способствуют для создания среды, оказывающей положительное влияние на все стороны деятельности человека и на его эстетические потребности.

В рамках акции, сотрудники Государственного ансамбля танца РК «Салтанат» вместе с представителями всех подведомственных учреждений Министерства культуры и спорта РК города Алматы высадили около 500 саженцев лиственных деревьев, тем самым внесли свой неоценимый вклад в озеленение территории города.