В ансамбле танца «Салтанат» проведен круглый стол на тему «Борьба с коррупцией»

В ансамбле танца «Салтанат» проведен круглый стол на тему «Борьба с коррупцией» 

Антикоррупционной стратегией Республики Казахстан на 2015-2025 годы, утвержденной Указом Президента РК от 26 декабря 2014 года, коррупция отнесена в ранг прямой угрозы национальной безопасности, в связи, с чем и государство, и общество должны быть нацелены на объединение усилий в борьбе с этим сложным, общественно опасным и крайне негативным явлением.

Главная цель круглого стола – профилактика, предупреждение и предотвращение коррупции, усиление мер, направленных на соблюдение требований законодательства. 

Участники круглого стола обсудили вопросы проявления коррупции и её предупреждения путем реализации мер государственной антикоррупционной политики. 

В ходе дискуссии обсуждены требования законодательства и изменения, внесенные в нормативно-правовые акты по вопросам противодействия коррупции, а также состоялся обмен мнениями и опытом работы в области профилактических мер и борьбы с коррупцией. А так же были обсуждены вопросы по повышению качества работы по профилактике и предупреждению правонарушений среди работников.

Модератором круглого стола выступил директор ансамбля Закиров М.Д., выступили: художественный руководитель, главный балетмейстер ансамбля Орумбаева Г.А.. Присутствовали руководители отделов и сотрудники, артисты ансамбля, а также представитель от партии «Нур Отан».

Пресс –служба Гос. ансамбля танца РК «Салтанат».